Бизнесу в Башкирии предлагают вложить 144 млн рублей в придорожный комплекс

Расчетная окупаемость проекта – 3,7 года

Корпорация развития Башкортостана подготовила проект придорожного комплекса, который можно реализовать за один год. Объем инвестиций оценивается в 144 млн рублей. Обслуживать объект смогут 25 человек.

Как говорится в презентации бизнес-кейса, размещенной на сайте корпорации, под строительство комплекса предлагается площадка в 7 га южнее деревни Алга в Давлекановском районе, вдоль дороги Александровка – Курятмасово. Инвесторам обещают высокий туристический поток за счет близости озера Аслыкуль, которое располагается в 7 км от участка. Выезд на федеральную трассу М-5 «Урал» – в 62 км.

В придорожный комплекс предлагают включить гостиницу на 20 номеров, детский игровой центр площадью 250 кв. м, супермаркет, пункт общепита, аптеку, а также автомойку с одновременным обслуживанием 4 автомобилей и станцию техобслуживания на 3 машины.

По расчетам разработчиков, объект окупит себя через 3,7 года. Через пять лет предприятие получит 392,1 млн выручки и 188,5 млн прибыли. Если проект будет включен в перечень приоритетных, инвестор сможет получить землю в аренду без торгов, а также субсидию на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры.

– Для Давлекановского района мы разработали не одно инвестиционное предложение. Сюда, на озеро Аслыкуль, ежегодно направляется большое количество туристов из разных уголков республики и близлежащих регионов, в связи с чем создание инфраструктуры для комфортного отдыха, в том числе и придорожных комплексов, сейчас особенно актуально, – пояснил генеральный директор Корпорации развития республики Наиль Габбасов.

Фото: zr.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня