Благоустройство Театральной улицы в Уфе перейдёт в другие руки

Итоги конкурса пересматривали

Конкурсная комиссия по тендеру на благоустройство Театральной улицы признала победителя уклонившимся от заключения контракта. Об этом сообщается на портале госзакупок. Информация о компаниях-участниках конкурса не разглашается.

Фирма, с которой собирались подписать договор, не предоставила в срок обеспечение исполнения контракта. Это могла быть сумма в 30% от максимальной цены (77,8 млн рублей) или независимая банковская гарантия.

Заказчиком выступает управление коммунального хозяйства и благоустройства Уфы. Максимальная цена контракта была установлена в 259,2 млн рублей. Расходы бюджет Башкирии и города поделят пополам.

Первые итоги конкурса были отменены по жалобе ООО «Чистый путь», итоги пересмотрены. Новый победитель предложил за свои услуги 244,9 млн рублей. Если решение комиссии не удастся оспорить, договор предложат подписать второму номеру за 246,2 млн.

Работы планируют завершить к ноябрю 2026 года. По проекту, входную арку установят со стороны улицы Пушкина. На улице разместят балетную сцену и сцену для городских событий, уличные выставки, амфитеатр, установят световые инсталляции и скульптуры. В обязанности подрядчика войдут обустройство пешеходных дорожек, организация систем освещения и видеонаблюдения, установка малых архитектурных форм и озеленение территории.

Фото: ИА «Башинформ»

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня