В Новочебоксарске бывшего инспектора ГИБДД признали виновным в получении взяток (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ч. 2 ст. 290 УК РФ). Суд приговорил его к условному сроку и выплате штрафа.
На скамье подсудимых оказался 39-летний бывший старший государственный инспектор безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД по Новочебоксарску, сообщили в СУ СКР по Чувашии и региональной прокуратуре.
Установлено, что в октябре-декабре 2023 года сотрудник полиции получил через посредника две взятки в общей сумме 40 тыс. рублей. Деньги передал представитель компании, занимающейся установкой газобаллонного оборудования на транспорт, за оформление разрешительных документов в ускоренном порядке.
Полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. В ходе следствия он дал признательные показания.
Суд назначил виновному 2 года 1 месяц лишения свободы условно со штрафом в размере 300 тыс. рублей. С подсудимого конфискована сумма взяток. Ему нельзя будет занимать должности на государственной службе в течение 2 лет.




3 комментария к “Бывшего инспектора ГИБДД в Чувашии осудили за взятки”
А что отпустили Инспектора, который построил квартиру в Москве ,наверное на оклад в чебоксарской ГИБДД))) . И супруга не работающая много много лет . Двое детей . Сына выучили в институте платно ,строили квартиру в Москве и все это на зарплату инспектора ГИБДД)))!!! Шикарные оклады у инспекторов Чувашии , квартиру в Москве вытянул)))!!! За ним когда поедете с наручниками в Москву ? Поняли о ком же о ком речь…. Беспредел в этом ведомстве давно,но дела нет никому .
За узаконенную в определенных кругах сумму взятки, которая тянет на строительство жилья в Москве, наказание не предусмотрено. 40 тыс.руб. не дотягивает до той суммы, вот и получил по полной.
А через два года опять «добро пожаловать » грести взятки, получая зарплату из бюджета и сидя в госструктуре? По уму бы вовсе должен быть пожизненный «кац» на любую госдолжность после эдаких фортелей!