Бывший начальник райотдела ГИБДД Башкирии пойдёт под суд за нелегальные перевозки

Он уволен из органов по отрицательным основаниям

В Альшеевском районе перед судом предстанет бывший начальник местного отдела ГИБДД. Ему вменяют превышение должностных полномочий (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ), сообщили в прокуратуре Башкортостана.

По версии следствия, в феврале 2022 года мужчина приобрел автомобиль «ГАЗ» и зарегистрировал его на своего знакомого, лишённого прав за пьяное вождение. Два года водитель возил пассажиров, а полицейский помогал ему избежать ответственности за управление машиной без прав.

Деятельность партнёров пресекли сотрудники ФСБ в момент передачи фигуранту уголовного дела выручки. Обвиняемый признал вину, уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня