Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, в 2011 году Албутов на основании судебного постановления арестовал за долги 2 лимузина Lincoln Town Car, принадлежавших одному чебоксарскому ИП. Представителем взыскателя являлся Радий Александров. Он убедил бизнесмена, что поможет ему снять арест, наложенный на его автомобили, реализовать их и рассчитаться по долгам. Предприниматель поверил Александрову. Но затем представитель взыскателя предъявлял те же исполнительные листы и Албутов арестовывал уже проданные лимузины, хотя их новые хозяева не имели никакого отношения к бизнесмену-должнику. В результате этих действий покупателям лимузинов нанесен ущерб в сумме 670 тыс. рублей.
Кроме того, в марте 2011 года Албутов незаконно передавал Александрову сведения из закрытой базы данных и получил от него взятку в размере 1 тыс. рублей. В мае 2012 года бывшего судебного пристава объявили в розыск и задержали лишь в январе текущего года.




1 комментарий к “Бывший чебоксарский пристав получил условный срок за двойной арест лимузинов”
У меня только один-единственный вопрос: «А почему — условно?». Они же в основном ведут себя с должниками, прямо скажем, по-скотски….? А с чего с ними «нянчатся», то??? Если хорошо и принципиально грамотно силовикам проверить весь их документооборот, найдутся «албутовы» ещё, не исключено? А к госорганам таких подпускать «на пушечный выстрел» пожизненно нельзя…, у него ж теперь по «взяткам» опыт личный имеется….?