Чебоксарский «Волгавятгипрозем» признали банкротом

В реестр требований кредиторов включена задолженность в размере 10 млн рублей

Арбитражный суд Чувашии признал банкротом компанию «Волговятгипрозем» из Чебоксар. В отношении имущества должника открыто конкурсное производство сроком до 29 мая 2023 года.

Компания, осуществлявшая деятельность в области архитектуры и инженерных изысканий, обратилась в суд с иском о собственном банкротстве в 2014 году. В июле 2017 года в отношении должника ввели процедуру финансового оздоровления, а в марте 2021-го – внешнее управление.

Банкротный менеджер пришел к выводу, что «Волговятгипрозем» не способен выплатить долги кредиторам и обратился в суд с ходатайством о переходе к процедуре конкурсного производства. Суд заявление удовлетворил.

По последней информации, в реестр требований кредиторов включена задолженность в размере 10 млн рублей.

ООО «Волговятгипрозем» было создано в 2007 году с уставным капиталом в 2,4 млн рублей. Учредителем компании является Владимир Волковский (был гендиректором «Чувашгражданпроекта» в 2015 году). В настоящее время он руководит компанией «Гипрозем21».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Чебоксарский «Волгавятгипрозем» признали банкротом”

  1. Аноним

    Гипрозем 21 просто перевел все активы и материалы с Волговятгипрозема . Всех наследников и афиллированных лиц надо обязать рассчитаться за свои аферы !

    1. Аноним

      Если так, то стандартный прием делать гешефт за счет миноритарных акционеров и за счет советского наследия. За счет банкротства крупных заводов бывает выгода на десятки и сотни миллиардов рублей.
      Если Волковский не будет жадничать и поделится с верхами, то никто не будет никакие аферы раскрывать

    2. Алексей Владимирович

      А что так, анонимно? Пришел бы да и сказал бы в лицо. Али ссыкотно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня