Четырех участников экстремистской организации задержали в Нижнем Новгороде

Фигурантов взяли под стражу

Сотрудники ФСБ и МВД пресекли незаконную деятельность региональной ячейки экстремистской организации в Нижнем Новгороде. Речь идет о религиозном объединении «Свидетели Иеговы», которое запрещено на территории нашей страны.

Установлено, что ячейка действовала с июля 2017 года в Приокском районе Нижнего Новгорода. Участники группы проводили вербовку местных жителей, осуществляли рассылку экстремистских материалов, организовывали и проводили собрания, распоряжались денежными средствами ячейки, рассказали в региональном УФСБ.

Уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации и участии в ней (ч. 2 ст. 282.2 УК РФ) возбуждено в отношении четырех нижегородцев в возрасте от 41 до 53 лет. Фигуранты заключены под стражу, отметили в ГУ МВД РФ по региону.

В ходе обысков по адресам проживания участников изъято 12 ноутбуков, 17 смартфонов, системные блоки, жёсткие диски и флеш-накопители, денежные средства в российской и иностранной валюте, а также более 200 единиц литературы религиозного толка и брошюр.

Расследование их противоправной деятельности продолжается. Следователи уже допросили свыше десяти свидетелей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня