Чиновница в Нижегородской области заплатит 60 млн рублей за взятку

Глава МСУ получила от предпринимателя 1 млн рублей

В Володарском районе Нижегородской области экс-главу местного самоуправления осудили за получение взятки размером в 1 млн рублей и служебный подлог. 63-летняя Татьяна Лейкам приговорена к условному сроку и штрафу в 60 млн рублей.

Суд установил, что глава местного самоуправления поселка Юганец в августе 2013 года без проведения заседания поселкового совета сфальсифицировала решение «О предоставлении земельного участка в аренду ООО «Промресурс-НН». В документе был установлен противоречащий законодательству заниженный процентный коэффициент расчета арендной платы за год, равный 0,5% от кадастровой стоимости земельного участка.

За свое содействие чиновница запросила от предпринимателя взятку в размере 1 млн рублей. Деньги она получила 23 сентября 2013 года в своем служебном кабинете.

Чиновницу приговорили к 7 годам условного срока с лишением права занимать выборные должности муниципальной службы в течение 3-х лет. Ей придется заплатить штраф в размере шестидесятикратной суммы взятки – 60 млн рублей. Кроме того, еще назначен штраф в 40 тыс. рублей за служебный подлог.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу, сообщили «Правде ПФО» в прокуратуре Нижегородской области.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня