Чиновник в Нижегородской области премировал себя на 117 тыс. рублей

Полиция завершила расследование дела о присвоении бюджетных средств

Полиция завершила расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из комитетов администрации Краснооктябрьского района Нижегородской области. Чиновник обвиняется в хищении более 100 тыс. бюджетных рублей.

Следствие установило, что в период с февраля 2008 года по декабрь 2011 года мужчина, используя свое служебное положение, готовил и подписывал приказы о выделении материальной помощи, поощрении и единовременной выплате. В результате чиновник присвоил 116,9 тыс. рублей, принадлежащих администрации Краснооктябрьского муниципального района.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Материалы направлены для рассмотрения в Сеченовский районный суд, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня