Чиновников обязали обеспечить деревню Чувашии чистой питьевой водой

Нарушения санитарного законодательства выявлены в д. Синьял-Караево

Администрацию Красноармейского округа Чувашии и местное предприятие ЖКХ обязали организовать подачу чистой питьевой воды в д. Синьял-Караево. Решение вынес Красноармейский районный суд.

Иск в суд направил Роспотребнадзор, сотрудники которого летом 2025 года выявили нарушения санитарного законодательства при эксплуатации водопроводных сооружений.

Установлено, что водоснабжение населения в деревне Синьял-Караево обеспечивается из артезианской скважины, из которой вода через водонапорную башню подается в систему централизованного питьевого водоснабжения. При этом в отобранных пробах выявлено превышение мутности и содержания железа.

Суд обязал МУП ЖКХ Красноармейского муниципального округа и администрацию устранить нарушения требований санитарного законодательства.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Чиновников обязали обеспечить деревню Чувашии чистой питьевой водой”

  1. Аноним

    БОС во всех местах кроме Новочебоксарска стоки почти не чистит,а сбрасывает их с превышением нормативов. О чем говорят многочисленные штрафы за загрязнение. А учредитель в лице Минстроя (господин Максимов) с помощниками спит и ничего не предпринимает. Ущерб государственному предприятию ГУП БОС нанесен огромнейший, но никто не виноват. Все начальники в ГУП включая заместителей назначены по протекции чиновников Минстроя,они не специалисты! Вот и результат отрицательный такой организации работ.

  2. Аноним

    А мы жили без воды? Сначала давайте канализацию в БОСы подключим а потом и воду тяните!!!

  3. Аноним

    На баловство денег много у канашских пацанов! делом заняться пора или неинтересно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня