В результате несчастного случая на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в Кстове Нижегородской области пострадали три человека. Их экстренно госпитализировали, они находятся в реанимации.
ЧП случилось 26 апреля около 10.20, сообщили в Гострудинспекции региона. При проведении работ по замене заглушек произошла разгерметизация технологического узла с последующим возгоранием. В результате множественные травмы получили трое рабочих. Их доставили в медучреждение.
Данный несчастный случай поставлен на контроль у руководителя Гострудинспекции в Нижегородской области Ильи Мошеса. Обстоятельства происшествия и наличие трудовых отношений устанавливаются.
Напомним также, что в марте кстовский завод «Лукойла» перенес атаку БПЛА. Беспилотники поразили установку АВТ-6, которая обеспечивала около 53% от переработки всего НПЗ.




1 комментарий к “ЧП на заводе «Лукойла» в Кстове: трое рабочих в реанимации”
Меньше слов больше дела. Постоянный пиар «данный несчастный случай поставлен на контроль..», это не интересно.