Чувашия ожидает прибытия шестисот вынужденных переселенцев

Николаев потребовал организовать круглосуточный прием благотворительной помощи

По последним данным, в Чувашию должны прибыть около 600 человек, эвакуированных с территории ДНР и ЛНР. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев 25 февраля.

По словам Николаева, «республика находится в режиме ожидания». Беженцы будут прибывать в Чувашию поэтапно. При этом необходимо оперативно организовать их медосмотр, определить тех, кто нуждается в медицинском сопровождении, оказать помощь в оформлении документов.

Глава Чувашии потребовал в кратчайшие сроки собрать информацию о местных жителях, готовых помогать беженцам. В частности, есть обращения от пенсионеров, желающих преподавать на общественных началах. Также поручено организовать круглосуточный прием благотворительной помощи, подготовить складские помещения, обеспечить сортировку.

«Нужно все организовать так, чтобы не было хаоса и люди четко знали, куда обращаться. К вечеру жду четкого доклада о том, что сделано и каким образом устроена маршрутизация», — сказал Николаев сити-менеджеру Чебоксар Денису Спирину.

Напомним, Чувашия ждала прибытия беженцев с Донецкой и Луганской народных республик еще в начале этой недели. Для них подготовлены санатории «Алый парус» и «Лесная сказка».

Фото cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

4 комментария к “Чувашия ожидает прибытия шестисот вынужденных переселенцев”

  1. Аноним

    «В частности, есть обращения от пенсионеров, желающих преподавать на общественных началах.»))))) «Бывший депутат бывшей кадетской фракции бывшей Государственной Думы» Данилов себе новую «трибуну» для «преподавания». ППФО, которую он превратил в личный блог, для него маловато.)))) Давайте дружно пожелаем «козлятнику» из Сельхоза пристроится к беженцам со своими лекциями про топинамбур и козлятник!))) Как же они жили раньше без этой «ценнейшей» информации… Он еще, правда, — только на словах — обещал свой старый деревянный дом 1960 года в Ядринском районе, правда, без отопления, с ремонтом нерабочего газового котла и с оплатой коммуналки — «только для работяг», чтоб его развалину отремонтировали за свой счет и огород вспахали!!!)))))

    1. Аноним

      Да, пусть уже этот демагог найдет себе «благодарную» публику и свалит отсюда, бездельник!

  2. Аноним

    Опережая тему, совет Николаеву готовиться уже сейчас взять под контроль действия некоторых торгашей, кто готовится погреть руки на последних событиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня