Чувашия «застыла» на месте в рейтинге устойчивости регионов

Уже не первый месяц республика сохраняет свои 6,6 балла

Чувашия по-прежнему входит в число регионов со средней устойчивостью. Соответствующий рейтинг по итогам января составили эксперты фонда «Петербургская политика». Республика сохранила свои 6,6 балла из 10 возможных, которые у нее были в ноябре.

Составители рейтинга среди позитивных событий в Чувашии называют решение о проведении I Спартакиады пенсионеров России, выдвижение  инициативы об открытии в Чебоксарах и Канаше агропарков и открытие в столице республики центра по переработке медицинских отходов.

Среди негативно повлиявших на развитие Чувашии событий называют сокращение промпроизводства на 5%,  отказ чебоксарского суда в удовлетворении претензий пресс-секретаря главы региона Михаила Вансяцкого к изданию «Правда ПФО», возбуждение 5 уголовных дел в отношении бывшего главы администрации Моргаушского района Юрия Иванова, 5-е место по снижению производства продукции сельского хозяйства по данным Минрегиона, 81-е место по объему реального сектора экономики, по данным того же Минрегиона, и другие. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня