Чувашский бухгалтер признана виновной в 8 эпизодах мошенничества

Осужденная уже возместила весь причиненный ущерб

Бывший заместитель главного бухгалтера централизованной бухгалтерии Батыревского района Марина Яковлева признана виновной в мошенничестве по еще 8 эпизодам на сумму более 130 тыс. рублей. Батыревский районный суд приговорил ее к штрафу 170 тыс. рублей. Об этом «Правде ПФО» сообщили в пресс-службе следственного управления. 

 

С июля 2010 по октябрь 2011 Яковлева составила фиктивные документы на получение излишков денежных средств со счетов администраций Сугутского и Сигачинского сельских поселений Батыревского района и центров развития культуры и библиотечного обслуживания. Излишки были получены в результате экономии фонда зарплаты. Поддельные документы она заверяла электронной подписью руководителей муниципальных образований. Так она получила более 120 тыс. рублей. Также установлено, что с ноября 2010 по апрель 2011 Марина Яковлева похитила пособия по уходу за ребенком сотрудницы администрации Балабаш-Баишевского сельского поселения в размере 11 тыс. рублей. На данный момент весь причиненный ущерб возмещен.

Отметим, что в январе 2013 года Яковлева была признана виновной в 6 эпизодах преступления за похищение 619 тыс. рублей администраций Балабаш-Баишевского и Первомайского сельских поселений Батыревского района  с июля 2010 по май 2012. За это она была приговорена к штрафу в 160 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня