Дефицит бюджета Нижнего Новгорода вырос до 1,8 млрд рублей

Депутаты гордумы внесли изменения в главный финансовый документ

Депутаты гордумы Нижнего Новгорода на внеочередном заседании 2 июня внесли изменения в городской бюджет на 2022 год. Доходы увеличены на 185,9 млн рублей, расходы – на 891,1 млн.

Доходная часть увеличивается за счет собственных доходов (+0,5 млн рублей) и межбюджетных трансфертов (+185,4 млн), сообщили в гордуме. Средства межбюджетных трансфертов, в том числе, пойдут на реконструкцию дорог в Нижегородском районе (35,9 млн), создание электрозарядной станции для судов у причала №6 на Нижне-Волжской набережной (16,6 млн), капремонт библиотек Нижегородского и Советского районов (15,3 млн). на субсидию частным общеобразовательным организациям на возмещение затрат (7,2 млн).

С учетом внесенных изменений доходы бюджета на текущий год составят 63,851 млрд рублей, расходы – 65,696 млрд. Дефицит увеличится до 1,845 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня