В Нижнем Новгороде предстанет перед судом гендиректор организации, занимающейся содержанием объектов озеленения. Ему вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).
Напомним, что 14 июня во время прогулки по Александровском саду на голову 8-летней девочки упала ветка дерева. Ребенок получил травму. Рану пришлось зашивать.
По версии следствия, фигурант не обеспечил проведение работ надлежащего качества по вырезке сухих ветвей на деревьях. Судебно-медицинская экспертиза определила, что ребенку был причинен легкий вред здоровью.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.



