День города Нижнего Новгорода могут перенести на 12 июня

Перенос даты поможет сэкономить бюджетные средства

Депутаты городской думы Нижнего Новгорода обсуждают возможность переноса празднования дня города, общегородской праздник может быть соединен с празднованием Дня России 12 июня. Об этом было заявлено 14 мая в ходе общественных слушаний по внесению изменений в Устав города

 

Традиционно день города отмечается в Нижнем Новгороде во второе воскресенье сентября, однако в 2014 году на эту дату выпадает Единый день голосования в России. В пользу переноса праздника играет и тот факт, что почти каждый год на день города в Нижнем выпадают дожди, что затрудняет проведение мероприятий.

Праздник может быть перенесен на дату празднования Дня России 12 июня. По мнению депутатов, большим плюсом такого решения станет экономия бюджетных средств на проведение торжеств. Результаты слушаний будут направлены мэру Олегу Сорокину для принятия окончательного решения.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня