День молодежи в Чувашии пройдет без алкоголя

Сухой закон будет действовать 28 июня

В Чувашии в субботу, 28 июня, будет действовать запрет на розничную продажу алкогольной продукции. В этот день страна отмечает День молодежи.

Под запрет попадает все, что содержит спирт, включая пиво, пивные напитки, сидр, пуаре и медовуху. Ограничения не коснутся только предприятий общественного питания.

Сухой закон в Чувашии действует не только в День молодежи, а еще в Международный день защиты детей (1 июня), День знаний (1 сентября) и день последнего звонка.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “День молодежи в Чувашии пройдет без алкоголя”

  1. Аноним

    «Здравствуй, племя Младое, незнакомое!» Александр Пушкин. «…Вновь я посетил…» (1835).
    Заканчивал школу в Чебоксарах, когда ещё Мешковы, Артамоновы не обладали монополией на алкогольную продукцию. Да и не было у школьников склонности на день молодежи к «запотевшем у пузырю»…. Тогда большинство стремилось полететь в космос, влиться в бригаду коммунистического труда на ЧЭАЗ, поступить в ЧУВГУ и даже стать уважаемым ктн и доцентом вуза… Потому запрета на продажу алкоголя не было. Позже узнаю, что сын НВФ приносит виски на выпускной вечер в школе, организует дружеское распитие с выпускниками во дворе школы с адекватными последствиями… Одним словом, молодежь даже в элитных школах Чебоксар ценности и устремления трансформировала.
    Если это так, но стоит задача запретить, то необходимо создавать не вызывающие улыбку препоны( запрет 28, но разрешение 25, 26, 27!), а широченное кольцо Противо Водочной Обороны: от дома и до школы, от крайнего экзамена и до поступления в Вуз! Желаю успехов в этом не простом деле

  2. Аноним

    Итак уже опозорились , начали под видом лозунга Зеленое золото России популизировать употребление пива . А то у пивзавода доходы падают тк многие стали спортом заниматься .Или вы хотите сказать что при рекламе без алкогольного пиво , нет намеков на алкогольное пиво! Страна в СВО а у нас в Чувашии пивные алкогольные праздники. Что у премьера в голове ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня