Десять жительниц Чувашии смогут получить звание «Мать-героиня»

Всем удостоившимся этой награды выплатят по 1 млн рублей

Почетное звание «Мать-героиня», которое будут присваивать женщинам за рождение десяти и более детей, смогут получить около десяти жительниц Чувашии. Об этом сообщил глава республики Олег Николаев.

С идеей возрождения звания «Мать-героиня» выступил президент России Владимир Путин. Всем удостоившимся этой награды выплатят по 1 млн рублей. Также глава государства предложил установить единовременную выплату в 500 тысяч рублей при вручении ордена «Родительская слава». Награда присваивается родителям, воспитывающим семерых и более детей. Выплата при вручении медали «Родительская слава» по предложению Путина составит 200 тысяч рублей. Ее получателями являются родители четырех и более детей.

В настоящее время в Чувашии статус многодетных имеют более 16 тысяч семей. С 2009 по 2021 годы орденом «Родительская слава» награждены 14 семейных пар, медаль ордена «Родительская слава» получили 35 семейных пар. Знака материнской славы Чувашской Республики «Анне» с 2019 года удостоены 28 матерей, родивших (усыновивших, удочеривших) и воспитавших пятерых и более детей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Десять жительниц Чувашии смогут получить звание «Мать-героиня»”

  1. главное, чтобы это звание довалось не просто по количеству детей, а ещё и качество этих детей учитывалось, а то у многих из тюрьмы не выходят, или как мама с 16 в декрет сразу, чтоб успеть всё выплаты получить, а то вдруг отменят, и вот уже новые иждивенцы подоспели. Все-таки должны учитывать эти факторы, а то у цыган тоже детей много.

  2. Аноним

    «смогут получить около десяти жительниц Чувашии», даже в этом вопросе не имеют точную цифру, а только около. Все и Николаева-около или где-то там.

  3. Аноним

    Тем, кто удостоился звания Мать — Героиня и кто имеет уже это звание почему не выплачивают данную сумму, они что не Матери-Героини???!!!пережившие перестройку, кризис 90-х, дефолт.

    1. Аноним

      А что рожденные дети не могут свою мать обеспечить ? В приведенном вами примере самые младшие уже своих детей воспитывают.

  4. Аноним

    Распространится ли данное внимание на многодетных женщин цыганской национальности или найдутся бюрократические оговорки?

    1. Аноним

      Найдутся… А то слишком жирно жить станете, властьимущую сволочь уважать перестанете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня