В выходные в Чувашию поступила первая партия вакцины против коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-Вак-М» («Спутник М»). Она предназначена для детского населения в возрасте 12-17 лет.
В ближайшее время 960 комплектов доз оперативно распределят среди медицинских организаций региона, сообщили в минздраве республики.
«Спутник М» создан на той же платформе, что и «Спутник V», но дозировка уменьшена в пять раз. Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день.
C начала пандемии Covid-19 официально подтвержден у 47 993 жителей Чувашии, из них у 4 100 детей до 18 лет. В том числе, в 2022 году коронавирус выявили у 171 несовершеннолетнего.
В минздраве отмечают, что вакцинация детей возможна только с письменного согласия одного из родителей или законных представителей.
Фото medicin.cap.ru




25 комментариев к “Детская вакцина от коронавируса поступила в Чувашию”
Уберите же эту истеричку. Всё загаживает.
Не получат людоеды моих детей, даже под страхом смерти!!!
Правильно!!! Не за что не допущу, чтобы моего ребенка кололи какой-то непроверенной дрянью, состряпанной за три месяца на коленке!!! Это — не вакцины, это — потуги проворовавшегося государства изображать борьбу с заразой… Сокращают, сволочи, который уже год подряд бюджет здравоохранения и брешут, что озабочены борьбой с эпидемией и нашим здоровьем… гады 🙁
Вангую. С нетерпением ждемс агитаций-оскорблений штатного перлебота «голованова», который, конечно же, анонимно отпишется в этой ветке под каждым негативным комментарием.
У меня уже почитатели появились ? Я ни когда не пишу анонимно, если и забываю подписаться, то пишу это в другом комментарии. У меня вопрос к тебе «хомячок», ты чей «перлебот» ? А агитировать ? Я уже неоднократно все писал и говорить, что-то уже не хочеться. Не хочешь вакцинироваться не вакцинируйся. На гробы у государства денег хватит. А по теме, могу только сказать, что 960 доз без надлежащего объяснения родителям, так и останутся в холодильниках. Либо их используют на первокурсниках ВУЗов. Омикроном переболеет много, будем надеяться, что он и вправду не так смертелен. Голованов
Твою перлеедрастную туфту даже не читаю — один и тот же набор слов, с одними и теми же ошибками. Просто запускаю прогу, она меньше чем за 5,5 секунд вычисляет твои испражнения — под разными подписюльками и без таковых. P. S. «Васечкин» тоже обожал хомячков и гробы. Глаза режет от миллиарда ошибок в твоих испражнениях. Понаберут безграмотных в перлеботы — народ агитировать, хоть бы элементарный тест на грамотность проводили перед приемом на работу в Администрацию. Госслужба, как-никак, в должностных регламентах есть определенные требования. Но по хамаряльнику попадают все подряд типа этого невежды и невежи — в одной мордели.
А тебя кто набрал ? Не смогли понять, что мозги тебе по дешёвке Дошираком заменили. Голованов
Очередной «интеллектуальный шедевр». Я их давно уже коллекционирую. Издам, когда тебя будут судить.
Серьезно, «забываешь подписываться»?!!!)) Какое совпадение!))) Ты подписываться забываешь ВСЕГДА, КОГДА ПИШЕШЬ ОСКОРБЛЕНИЯ ЛЮДЯМ, ОСОБЕННО ЖЕНЩИНАМ!!!! Илону не забыл? И трусливо поджимаешь свой хвост, когда тебе той же монетой отвечают мужики!!! Недомужчинка!!!! Теперь и до деток, заметьте, ЧУЖИХ ДЕТОК, КОТОРЫХ ЕМУ НЕ ЖАЛЬ, добрался своим грязным проклятым языком!!! Своих-то не родил, видимо, Бог так распорядился, чтоб такой нелюдь не размножался, а НА ЧУЖИХ ДЕТЯХ ПУСКАЙ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ПРОВОДЯТ — ПЛЕВАТЬ!!! И благодари всех богов и мужа Илоны, который не дал хода судебному разбирательству! Не захотел, как он сказал, «о д_рь_о свои ботинки марать», ты для него просто насекомое, на которое он не захотел свое время тратить. Но все мы, а нас, к твоему сведению, 5 свидетелей, продолжаем поддерживать контакт на случай такой необходимости. Ты за свои действия должен понести наказание!!! И будешь наказан, даже если не человеческим судом, то божьим!
Не обижайте Андрюшу!!!
Это не Дрюк. Андрюшка, это который «клоун-дебил». Молодая версия форумного хамла. Хамла здесь двое: один — местный старик, другой — неместный малолетка. Кого-то неместного новая Цифра купила по тендеру для создания благообразного медийного рейтинга Главы и его повышению среди масс. Местные перлеботы не справляются.
Все гавно дура вылила или еще осталось ? ))) Голованов
Кто-то тут под кодовой кличкой «голованов» еще вчера в ветке «в Чувашии могут построить завод по производству топлива из отходов» визжал про то, что не позволит наших женщин обижать (орфография и пунктуация аФтора сохранена; УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР, прошу пропустить сию клоаку без цензуры, чтобы форумчане знали, с кем имеют дело!):
«АНОНИМ
24.01.2022 В 09:01
Какое право ты имеешь скунс женщин оскорблять, тебя вообще кто произвел на свет.»;
«АНОНИМ
24.01.2022 В 14:14
У тебя раздвоение личности Климка, ты начинаешь за себя, людей выдавать. Понятно силос из топинамбу́ра в голове делает свое. Скунс гадкий, для которого женщины проститутки, что не дают, поэтому тут шары в кармане катаешь ? Голованов».
Каждое мое слово подтвердил своей одной, но вонючей фразой!!! В каждом слове — скверна!!! В нашем детстве родители деткам за сквернословие могли рот с мылом вымыть, чтобы неповадно было в дальнейшем. А тебя твои ничему не научили. Или ты брошенный? Тебе рот нужно не с мылом продезинфицировать, а соляной кислотой! Может, хоть тогда дойдет, что женщин нельзя оскорблять! Настоящий Мужчина всегда помнит, что рожден Женщиной, что она носила его под сердцем 9 месяцев со всеми предосторожностями, ограничениями и последствиями для собственного здоровья, рожала его в муках! А ты всех Женщин называешь «_хами», «_рости_утками»!!! Значит, не было у тебя ни матери, ни жены, ни одной женщины в жизни, которая тебя любила!!!! Не достоин такой выкормыш чертокопытный ничего в этой жизни!!! Тьфу на тебя! Материнское проклятье — самое сильное. И зря Илона (ее он в том числе оскорблял) не довела это дело до публичной общественной порки этого недомужчинки!!!!!!!! Чтобы все увидели это существо!!!!!!! Которое прячется в интернете. Мы его пригласили на встречу, чтоб увидеть эту _ожу, так он навалил в подштанники и слился в унитаз!!!!! Люди, знайте своих «героев» в лицо!!!! Этот «герой» своим «героизмом» трясет только когда понимает, что женщина пишет!!! Просто мерзотное существо — среднего, не мужского, рода!
Голованов или как там тебя, и у кого «раздвоение личности»?! Тебе на самого себя не противно в зеркало смотреть?
До зарплаты ещё две недели, а какать уже нечем
Вы хотели на него взглянуть? Помните, у Горького: «глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах…» — вот вам готовый словесный портрет.
«Используют на первокурсниках» — прям шедевр, звучит как «на подопытных мышах». Это чтоб «добро» не пропало? «Надлежащее объяснение», гришь, это как? Как обычно у Перле: » а если не будут брать, отключим газ». Добровольно-принудительно, под подпись о согласии. Как и вся «добровольность» последних двух лет. «Вакцинация не будет обязательной» — говорили они…
«Гам-КОВИД-Вак-М» создан на базе «Спутника V», но отличается в пять раз меньшей дозировкой. Получается и это защищает, когда в 5 раз меньше?
Ща тебя «Васечкин», он же «Голованов» — в этой теме «врач из красный зоны»- «проконсультирует», подожди манеху!))) P. S. Он же «и швец, и жнец, и на дуде игрец» местного разлива — «ИкспИрт» во всех областях жизни, науки и техники, как потребует политика ПерлЕдрастов и тема статьи.))))))
Если вас это интересует, то вы не сюда обратились. Почитайте инфекционистов, например Поздняков. А тут вам не кому ответить.
Как это «не_кому»?!)))) А где же «васечкин» — «инфекционист-эпидемиолог» (в свободное от щебня, песчаных карьеров, укладки трасс и перегонки фур время)?! Неужто сдох от короны в «красной зоне»?! Тогда «земля пухом»… Но «голованов» же еще не сдох!))) Давайте дружно попросим клона усопшего «васечкина» проконсультировать! Разницы-то никакой!))) Правда, и никакой полезной для себя информации не приобретем. Но ведь ничего же и не потеряем!))))
Не дам согласия, даже если перле своих детей под видео вакцинирует, а я в этом очень сомневаюсь
Ну поступила, и что? Как эти 960 комплектов повлияют на ситуацию? Дом горит, а принесли ведро воды.
Несчастные бюджетники и их детки! Опять они будут брошены «на амбразуры» — на этот раз план по детской вакцинации выполнять за счет своих кровинок… Не позавидуешь.