Директор «Чебоксарского мясокомбината» пойдет под суд за финансовые злоупотребления

Прокуратура собрала достаточно доказательств вины руководителя

Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего директора «Чебоксарского мясокомбината». Его обвинили в совершении финансовых преступлений, предусмотренных УК РФ. 

По версии следствия с сентября 2012 года по ноябрь 2013 бывший директор комбината частично или полностью не выплачивал зарплату работникам, хотя возможность погасить долги имелась. С ноября  2011 по сентябрь 2012 он не перечислял налоги на доходы физических лиц, но выдал организации, владеющей 100 процентов доли в уставном капитале мясокомбината, займы, из стремления, по мнению следствия приукрасить финансовое положение возглавляемого предприятия.
Также по версии следствия,  в октябре 2012 года руководитель мясокомбината, предвидя банкротство из-за задолженности предприятия свыше 278 млн. рублей, неправомерно реализовал одному из кредиторов имущество мясокомбината на общую сумму свыше 23 млн. рублей, что привело к уменьшению конкурсной массы на эту же сумму и причинению крупного ущерба другим кредиторам предприятия, сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.  

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем дело передали на рассмотрение в суд.

Ранее «Правда ПФО» писала о том, что прокуратура проконтролирует расследование этого дела.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня