Директора фирмы в Чувашии будут судить из-за невыплаты зарплаты работникам

Сотрудники работали без трудового договора

https://t.me/chuv_prok

Директора ООО «Детское оборудование» будут судить за невыплату зарплаты свыше 2 месяцев, сообщает прокуратура Чувашии. Некоторых сотрудников он привлекал к труду без оформления договора.

Прокуратура направила в Новочебоксарский горсуд уголовное дело в отношении 34-летнего директора ООО «Детское оборудование». Обвиняемый более 2 месяцев не выплачивал зарплату нескольким работникам, фактически осуществляющим трудовую деятельность на предприятии. При этом у него имелась реальная возможность осуществить выплаты.

С учетом того, что несколько работников предприятия были трудоустроены без оформления трудового договора, прокуратура судебном порядке юридически установила факт трудовых отношений с работодателем. Период работы в фирме обвиняемого был включен в официальный трудовой стаж. Задолженность по зарплате в размере более 350 тысяч рублей была погашена.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Директора фирмы в Чувашии будут судить из-за невыплаты зарплаты работникам”

  1. Аноним

    ООО «С-Кран» уже год не выплачивает зп рабочим. Никто ничего не может сделать, ни СК, ни прокуратура, ни трудовая инспекция(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня