Дмитрий Сватковский возглавил «СКА-Арену»

Компания строит самый большой хоккейный стадион

Экс-депутат госдумы от Нижегородской области, чемпион Олимпийских игр по современному пятиборью Дмитрий Сватковский возглавил компанию «СКА Арена», занимающуюся строительством нового ледового дворца СКА в Санкт-Петербурге.

Строящийся хоккейный стадион будет самым большим в мире, который примет чемпионат мира 2023 года. По предварительным данным, его вместимость составит более 22 тысяч человек. Строительство объекта началось в 2020 году на месте снесённого СКК «Петербургский». Стоимость строительства составит около 37 млрд рублей, из них 10 млрд выделят из городского бюджета.

Дмитрий Сватковский завершил спортивную карьеру в 2020 году. После этого в разные годы был президентом БК «Нижний Новгород», министром инвестиционной политики Нижегородской области, заместителем губернатора Нижегородской области, возглавлял региональный оперативный штаб по подготовке Нижегородской области к ЧМ по футболу FIFA 2018 в России.

Фото vremyan.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня