До Башкирии добрались еще 306 беженцев с Донбасса

Для них подготовлены пункты временного размещения

Вторая группа вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик приехала в Уфу. На вокзале группу из 306 человек, среди которых 69 детей, встречал мэр города Ратмир Мавлиев. Об этом он сообщил в соцсетях.

– Люди попали в тяжелую ситуацию, придется строить жизнь буквально с нуля. Обязательно поддержим, в пунктах временного размещения обеспечим всем необходимым, медицинской, гуманитарной помощью, – написал градоначальник. – Дети продолжат ходить в школу, посещать кружки, спортивные секции. А родителям поможем с трудоустройством.

Как сообщили в администрации Уфы, большинство поселились в санатории «Связист». Часть беженцев принял Стерлитамак.

Напомним, неделю назад в Уфу приехали первые беженцы из Херсонской области – 14 взрослых с тремя детьми, собакой и кошкой. правительство России распределило по регионам почти 96 тысяч эвакуированных из Украины, ЛНР и ДНР. Башкирия должна была принять 1 867 человек, но потом квоту республике увеличили до 2 419 переселенцев.

Фото: Ратмир Мавлиев/ vk.com

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня