Заключен контракт на капремонт автодороги по улице Садовая в Ядрине рамках реализации проекта благоустройства общественных пространств в административном центре города. Полкилометра пути обновят за 30,6 млн рублей.
На участие в торгах поступила только одна заявка – от ООО «Стройком» из Чебоксар. В результате контракт с подрядчиком был заключен по начальной (максимальной) цене.
Работы пройдут на ул. Садовая, на участке от ул. 30 лет Победы до ул. Некрасова, сообщается в документации к аукциону. Протяженность участка составляет 0,537 км. Ремонт необходимо завершить до 30 сентября 2025 года. Финансирование будет осуществляться из республиканского и местного бюджетов.
Напомним, что Ядрин с проектом благоустройства административного центра города вошел в список победителей IX Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Размер выделенного федерального гранта составляет 70,8 млн рублей.
В июне был отобран подрядчик для первого этапа благоустройства Ядрина. Контракт стоимостью 62,5 млн рублей достался чебоксарской фирме «Кермен». Исполнитель должен завершить работы к концу октября 2025 года.




1 комментарий к “Дорогу в Ядрине отремонтируют по максимальной цене”
Начали все работы по Российским традициям, в дождь и грязь…