Дзержинский «Корунд» оштрафовали за долг в 11 млн рублей

Организации предписали расплатиться с работниками до 15 августа

Государственная инспекция труда в Нижегородской области оштрафовала ООО «Корунд» (г. Дзержинск) на 50 тыс. рублей за задолженность по заработной плате работникам в размере 11,473 млн рублей. Организация обязана рассчитаться с долгами в срок до 15 августа. 

В рамках проверки на предприятии выявлена задолженность перед 962 работниками, сообщили  «Правде ПФО» в Госинспекции труда. Организации выдано предписание о выплате заработной платы и оплаты отпусков. Кроме того, работодатель должен выплатить работникам компенсацию за задержку зарплаты. Юридическое лицо ООО «Корунд» привлечено к административной ответственности.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», по данным на 1 июля, долг нижегородских предприятий перед работниками составляет 68,989 млн рублей.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня