Единовременные выплаты участникам СВО в Башкирии сделали бессрочными

Ранее действие указа продлялось на год

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в собственный указ о мерах дополнительной поддержки мобилизованных и призывников, заключивших контракт с Минобороны РФ после 11 ноября 2023 года. Документ опубликован на региональном правовом портале.

Единовременную выплату в 100 тыс. рублей получат военнослужащие, мобилизованные военкоматами Башкирии, и призывники, которые вместо прохождения службы выбрали контракт с военными комиссариатами республики. Пункт о том, что эта мера поддержки действует до конца 2024 года, исключён.

Напомним, изначально для мобилизованных дополнительных условий не было, а призывники должны были подписать договоры в военкоматах Башкирии республики либо в воинских частях, дислоцированных в республике. Сначала указ действовал до конца 2023 года, потом его продлили на год. Поддержка не распространяется на добровольцев Башкирского мотострелкового батальона имени Минигали Шаймуратова и других подразделений, сформированных в республике.

Фото: ТГ-канал Радия Хабирова

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Единовременные выплаты участникам СВО в Башкирии сделали бессрочными”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня