Директор одной из школ Батыревского округа Чувашии в течение нескольких лет присваивал деньги, передаваемые подчиненными по его просьбе. Бывшего руководителя признали виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и приговорили к выплате штрафа.
Следствие и суд установили, что директор школы с апреля 2020 года по апрель 2024-го просил шестерых коллег ежемесячно передавать ему часть денежных средств из заработной платы якобы на хозяйственные нужды образовательного учреждения. В обмен он предложил начислять повышенную зарплату.
Всего сотрудники передали директору более 380 тысяч рублей. Руководитель деньги присваивал и тратил на собственные нужны.
Фигурант свою вину признал и возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб. Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей, сообщает прокуратура Чувашии.
Напомним, что ранее за присвоения осудили бывшего директора спортивной школы в Батыревском округе. Виновный тоже отделался штрафом.




8 комментариев к “Экс-директора школы в Чувашии признали виновным в мошенничестве”
пишите фио, или это не заказ
Вай-вай-вай, что натворил Мигулай. До мигулая они были законопослушными. Появился Мигулай, как грыбы начали расти мошейники среди бюджетников.
Директора школы г. Цивильск, махинатора бюджетными деньгами отлучили от школы.
Директор школы он вымагатель, рекитер? Директор школы у него статус теперь вымагатель и бандит? Директора школы вымвгателя ежемесчного рекитера, бандита исключили из партии ЕР, отозвали государственные награды и регали? Директор школы коррубционер или патриот он? Такой директор школы, с таким статусом имеет право находиться в стенах школы? Вот такие вымогатели, коррубционеры находятся в команде Николаева? Сделай подарок Николай, уходи до 31.01.25г.?
Надо было ещё почетную грамоту дать и бесплатную путевку за границу на отдых.
Как чубайсу… в исраиль….
«Суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей». Дальше, что продолжай в таком же духе. Где ФИО, пусть «героя» будут знать. Надо более суровые наказания, они этого заслуживают. С уважением ветеран образования, 50 лет стажа.
Свою фамилию укажите,можно и название школы,где вы проработали 50лет.