Нефтекамский городской суд вынес приговор бывшему главе Новокаинлыковского сельсовета Краснокамского района. Его признали виновным в краже с банковского счёта в крупном размере, сообщили в прокуратуре Башкортостана.
Как установлено в суде, у мужчины был дубликат банковской карты родственника. Узнав о его гибели в зоне проведения специальной военной операции, фигурант решил похитить деньги со счёта. С декабря 2024 по январь 2025 года он в Уфе и Нефтекамске снял почти миллион рублей.
Подсудимый признал вину и возместил ущерб. Суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также ему в течение двух лет запрещено занимать выборные должности в органах местного самоуправления.



