Экс-полицейскому в Чувашии дали срок за передачу служебной информации

Противоправную деятельность сотрудника выявила ФСБ

pixabay.com

Верховный суд Чувашии вынес обвинительный приговор бывшему сотруднику полиции. Его признали виновным в неправомерном доступе к компьютерной информации (ч. 3 ст. 272 УК РФ), сообщает региональное УФСБ.

Установлено, что в период с 2022 по 2024 годы полицейский по просьбе своих знакомых из числа наркозависимых и представителей коммерческих организаций, используя ведомственные базы данных, осуществил доступ к персональным и охраняемым законом сведениям в отношении ряда жителей Чувашии. Мужчина фотографировал служебную информацию на мобильный телефон и отправлял заинтересованным лицам, которые впоследствии использовали ее в личных целях.

Суд назначил виновному 1,5 года условно с запретом занимать должности в правоохранительных органах на тот же срок. Средства мобильной связи у него конфисковали.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Экс-полицейскому в Чувашии дали срок за передачу служебной информации”

  1. Аноним

    Это — капитализэм детка… Терпите теперича, верноподданные и законопослушные

  2. Аноним

    Свой своему глаз не … . Видимо, произошло срочное — на период следствия и суда — испарение ст. 285 из УК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня