Экс-преподавателя Чебоксарского музучилища осудят за взяточничество

За деньги он «автоматом» проставлял отметки о зачетах и экзаменах

Расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя Чебоксарского музыкального училища завершено. Мужчину обвиняют в 14 эпизодах получения взяток.

Как сообщили «Правде ПФО» в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, с 21 по 26 декабря 2013 года экс-преподаватель через третьекурсника получил от 14-ти студентов первого и третьего курсов музучилища взятки в разных размерах. Взамен обвиняемый должен был поставить им положительные оценки на зачетах и экзаменах по своей дисциплине. Первоначально такса была такова: за 700 рублей преподаватель обещал поставить «отлично», за 600 рублей – «хорошо», за 500 рублей – «удовлетворительно». Однако фактически оценки обвиняемый ставил по своему усмотрению. Так, например, за 600 рублей одним он ставил оценку «удовлетворительно», другим – «хорошо», а третьим – «отлично».  

В настоящее время по делу утверждается обвинительное заключение, после чего его передадут в Московский районный суд Чебоксар.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

3 комментария к “Экс-преподавателя Чебоксарского музучилища осудят за взяточничество”

  1. Так остальные ставят как обещали, поэтому не засвечиваются. Вообще там немного взяточников, по-моему трое или четверо всего.

    1. Петр Васильевич

      А если бы он ставил оценки как договаривались, то что все было бы шито крыто? И НАВЕРНОЕ НИ КТО НЕ ПОШЕЛ БЫ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ?  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня