Экс-сотрудница банка в Башкирии получила условный срок за кражу почти 2 млн рублей

Она оформляла кредитки на клиентов

Караидельский межрайонный суд вынес приговор по уголовному делу бывшей сотруднице банка. Она признана виновной в мошенничестве и покушении на него, краже, а также незаконном использовании персональных данных, сообщили в прокуратуре Башкортостана.

Как установлено в суде, в мае-сентябре 2024 года женщина оформляла кредитные карты, используя данные клиентов банка. Кроме того, имея доступ через мобильное приложение к счетам двоих человек, она обналичила их деньги. Всего женщина получила больше 1,9 млн рублей.

Подсудимая признала вину и частично возместила ущерб. Суд приговорил её к четырём годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня