Эксперты одобрили проект благоустройства территории «Государева гора» в Мариинском Посаде

Работы требуется выполнить к середине ноября

Проект благоустройства территории «Государева гора» в Мариинском Посаде Чувашской Республики получил положительное заключение госэкспертизы. Об этом сообщает региональный Центр экспертизы и ценообразования.

В ходе реализации проекта планируется соединить набережную, речной причал, купель и смотровую площадку комфортным и безопасным пешеходным маршрутом, создать видимый с реки объект на Государевой горе – смотровую башню, позволяющую посетителям подняться еще выше над территорией.

Устаревшие элементы пешеходного и подвесного мостов, дорожек демонтируют и заменят. На общественной территории появятся стационарная сцена, навес с кафе, мангальная зона. Детская площадка разместится в непосредственной близости от кафе, она будет обустроена игровым оборудованием в эко-стиле на травмобезопасном покрытии из песка. Пространство заполнят клумбами, гамаками и качелями. Также предусмотрено устройство парковки как для легковых автомобилей, так и туристических автобусов.

Напомним, что уже объявлен отбор подрядчика для осуществления проекта «Государева гора». Начальная цена контракта составляет 73,115 млн рублей. Работы требуется выполнить до 11 ноября 2024 года.

Фото t.me/centrexpert21

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

16 комментариев к “Эксперты одобрили проект благоустройства территории «Государева гора» в Мариинском Посаде”

  1. Аноним

    Возле д. сутчево построили пешеходный тротуар.
    Зимой его никто не чистил.
    Люди ходили с краю автодороги, рискуя быть сбитыми.

    Мало построить, еще и обслуживать надо!!!

  2. Аноним

    Проектировщики, а Вы спросили у жителей города: есть ли у них общественная баня? И почему они ездят в баню в Новочебоксарск, а под душ в спорткомплекс?

    1. Аноним

      Да не будет вам никаких проектов , вы чем недовольны ? Вот вчера Аксаков отчитался перед Мишустиным , что все города в ЧУВАШИИ , естественно и ваш город соответствуют для комфортного проживания . Потребуйте чтобы этот защитник своего ставленника отчитается перед вами .

  3. Аноним

    Марпосаде рулит Этнер. Это все его проекты, будет зарабатывать деньги на подрядчиках.

  4. Аноним

    Проект уже в эскизах выглядит ужасно, а с учетом стандартно низкого качества строительно-монтажных работ итог будет выглядеть пародией на благоустройство.

  5. Аноним

    Все, что строиться и делаеться для благоустройства города- это конечно положительный момент, но. Но если нет обслуживающего персонала всего того, что понастроили и построят в парках, набережной и теперь Государевой горы, то грошь цена этим пиар постройкам. Если даже содержание дорог в зимний период-это проблема для города, чтоб убирать придворовые территории-нет не одного дворника. Сколько-же нужно денег, чтоб содержать столько дворников, а еще обслуживание сооружений? Продвигая проекты, не думайте только о своем благополучии, подумайте о молодежи, которая бежит из города, где ограниченные рабочие места с неустраивающей ее зарплатой. Думая о туристах, мы забыли о своих жителях.

  6. Аноним

    А что, набережную в городе уже закончили строить? Раз берутся за другой проект. Набережная так и должна выглядеть?

  7. Николай

    Читаешь комментарии и удивляешься!
    Когда будете радоваться тому,что произйдут изменения?
    Только негатив и пессимизм.
    Подключайтесь и активнее участвуйте в Общественной жизни.

    1. Аноним

      Да пошёл ты… с вашей «общественной жизнью» 🙁 Распилы и откаты — вот и вся подоплёка вашей «общественной жизни»…

  8. Аноним

    Как же надоели и достали эти нытики!!! Все им не слава Богу, все плохо… Для них же стараются, хотят благоустроить и сделать привлекательным и красивым наш славный город, а они все только ноют, брюзжат да подличают! Одна Уточкина чего стоит со своими жалобами да доносами!Жалкие, несчастные людишки…

      1. Аноним

        Да, Уточкина, жалкая интриганка, тебя не спросили, что делать и как поступить! Воняешь почём зря не по делу…

  9. Аноним

    Только лет 5 назад построили ллдвесной мост, с помпой открыли. Потратили финансы. И уже будут менять. Да.. в России нет счета деньгам. А купеческие дома стоят столетия. Проект Государства гора тоже на долго ли? Если благоустраивают территории, то должны быть люди ухаживают за строениями. Будет ли зимой кафе работать? Кто туда поедет? Кто чистит снег? Например, в городе зимой в парках не убирали снег. Вот уже скоро и Тротуары на Набережной и изгороди ремонтировать надо.

  10. Аноним

    Это ,конечно, хорошо. Но как и , кажется везде теперь сооружают временные сооружения, которые лет через 5-7 придут в негодность или потребуют на ремонт средств:стационарная сцена (наверняка из ДСП), навес с кафе, мангальная зона, игровое оборудование в т.н. эко-стиле (т.е. дешевле) клумбы, гамаки и качели.
    Никакого капитального красивого архитектурно сооружения, никаких красивых деревьев,к примеру розовых вишневых, кленов.
    Примитивненько как-то всё. Следующим поколениям не на чем будет воспитывать вкус.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня