Согласно постановлению, опубликованному на сайте городской администрации, необходимо обеспечить координацию работ по введению в действие электронных проездных. Юрлицам и индивидуальным предпринимателям, работающим на маршрутных такси, рекомендовано также применять электронные проездные.
В срок до 18 октября должно быть разработано положение о новых проездных на транспорте. Контроль над исполнением постановления возложен на замглавы администрации Андрея Черткова.
Как ранее сообщала «Правда ПФО», систему электронных проездных на общественном транспорте Нижнего Новгорода должны были внедрить еще в апреле 2013 года. Недопонимание между компанией-подрядчиком «НовоКард» и администрацией города и последующие за этим суды отсрочили реализацию проекта.
Напомним, для оплаты проезда пассажирам необходимо будет приложить электронную карту к специальному считывающему устройству – валидатору.



