Электронные проездные введут в Нижнем Новгороде с 25 октября

Новую систему оплаты проезда внедряют с опозданием на полтора года

В Нижнем Новгороде на смену бумажным билетам в общественном транспорте придут пластиковые карты. В администрации города подписано постановление о введении с 25 октября 2014 года электронных проездных.

Согласно постановлению, опубликованному на сайте городской администрации, необходимо обеспечить координацию работ по введению в действие электронных проездных. Юрлицам и индивидуальным предпринимателям, работающим на маршрутных такси, рекомендовано также применять электронные проездные. 

В срок до 18 октября должно быть разработано положение о новых проездных на транспорте. Контроль над исполнением постановления возложен на замглавы администрации Андрея Черткова.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», систему электронных проездных на общественном транспорте Нижнего Новгорода должны были внедрить еще в апреле 2013 года. Недопонимание между компанией-подрядчиком «НовоКард» и администрацией города и последующие за этим суды отсрочили реализацию проекта.

Напомним, для оплаты проезда пассажирам необходимо будет приложить электронную карту к специальному считывающему устройству – валидатору.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня