Медика ибресинской районной больницы в Чувашии подозревают в выдаче поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса. Возбуждено уголовное дело.
Информация об оформлении подложных медицинских сертификатов поступила в отдел МВД России по Ибресинскому району. Полицейские выявили пятерых граждан, получивших сертификат без проведения вакцинации. В ходе опроса этих людей был установлен работник больницы, вносивший сведения в медицинские документы и электронные базы. В настоящее время сотрудники МВД выясняют обстоятельства преступления, а также круг лиц, причастных к этому.
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Данная статья предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы. Тем, кто приобрел и использует подложный документа, грозит до года лишения свободы.
Напомним, ранее факт выдачи поддельных сертификатов о прививках был выявлен в Мариинско-Посадской ЦРБ. Исполняющего обязанности главврача Анастасию Белову взяли под стражу.
Фото og.ru




11 комментариев к “Еще один медик в Чувашии попался на подложных ковид-сертификатах”
У легионеров Древнего Рима практиковалось отрубание годов каждому десятому, если легион в бою проявил трусость, предательство. Головы рубились в воспитательных целях: воины- ценнейший ресурс в войнах, потому оставляли 90процентов. Автор комментария не кровожаден, но читая модель, в которой редчайшие медики ведут хорошо оплачиваемую чудовищную антинациональную работу, а всё остальные — коллеги, руководители, министры- белые и пушистые- это фэнтези и только!
Куда унас постоянно пропадает из поля зрения Министр минздрава родственник Николаева О.А — Степанов В.Г. По всем проблемным вопросам отчитывается и .о. первого заместителя Кизилов?
Че за п****р сдал.
Это значит системность. Так наладили работу и контроль с верхов. Если уж могильные плиты даже шли в подарок, то уж сертификат это мелочь.
К сожалению , вакцинация на улицах в автобусах, в торговых центрах это отрицательный момент . Перед вакцинацией ,считаю ,необходимо пройти хотя бы доврачебный осмотр ,как это сделано в больнице на ХБК. В других регионах дают медотвод людям с проблемами щитовмдки ,с подозрениями на новообразования, а у нас штампуют , как сх животных. При таком отношении,конечно же будет отторжение в обществе этого действа. Только добровольное принесёт плоды. Эффект Плацебо ещё никто не отменял
Куликова, Аликовского ставят в пример, что старух вытаскивает из домов. Вот ведь что делает хлебная должность, как с главой региона, так и районов
Где ФИО Героев?
Везде можно таких найти достаточно посмотреть базы данных и сравнить с пропиской и сравнить где человек закреплен за какой больницей, живет в деревне работает там же а вакцинировался в москве или в соседней деревне это не настараживает? Вот с какого перепуга мне ездить куда то и колотся незнай где не знай у кого? Если только где то только делают липу )))
А как там с Кугесями? Тоже писали.
Пока видать не слили.
Чувашия — благодатная почва для раскрытия подобных преступлений. В начале воспользуются, а потом сдадут с потрохами. Ждём новых разоблачений. А началось все с наезда на Викторова. Только судя по всему, он оказался не при делах.