Еще одного заключенного чувашской ИК-9 уличили в экстремизме

Возбуждено уголовное дело

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении заключенного исправительной колонии № 9 (Цивильск). По информации регионального УФСБ, он участвовал в деятельности экстремистской организации.

Фигурантом является иностранец. Установлено, что подозреваемый выступал в роли участника ячейки международного общественного движения «Арестантское уголовное единство» («А.У.Е.»), признанного Верховным Судом России экстремистским. Злоумышленник распространял криминальную идеологию запрещенной организации, выражающуюся в отрицании общепринятых моральных принципов, пропаганде ненависти и вражды по отношению к представителям власти.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ. Ведется следствие.

Напомним, что в этом году осудили создателя экстремистской ячейки «А.У.Е.» в цивильской ИК-9. Фигуранту дали 7,5 года лишения свободы. Запрещенная «А.У.Е.» также действовала в ИК-3 Новочебоксарска.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Еще одного заключенного чувашской ИК-9 уличили в экстремизме”

  1. Аноним

    Арестантское уголовное единство среди арестантов? А чего вы хотели среди арестантов: единства эльфов что ли???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня