Арбитражный суд Башкортостана признал банкротом муниципальное унитарное предприятие «Жилищный сервисный центр» из Белорецка. Процедура прошла в упрощённой форме, так как МУП находится в стадии ликвидации.
С заявлением в арбитраж обратилось ООО «Белорецкие тепловые сети». предприятие задолжало компании 2,76 млн рублей, в том числе 2,4 млн – основной долг, 300,3 тыс. – проценты за пользование чужими деньгами, 23,7 тыс. – неустойка. сумма включена в третью очередь реестра требований кредиторов.
Конкурсным управляющим назначен Ильдар Кучкаров. Конкурсное производство открыто сроком на полгода. Заседание по его итогам назначено на 26 января 2026 года. К этому моменту управляющий должен предоставить отчет и мотивированное ходатайство о продлении или завершении производства.
МУП «Жилищный сервисный центр» было зарегистрировано в Белорецке в 2005 году. Предприятие принадлежит Белорецкому району, уставный капитал составляет 236 тыс. рублей. Последние данные о финансовом состоянии, которыми располагает налоговая служба, относятся к 2021 году. Тогда организация получила 2 млн убытка при выручке в 4,8 млн.



