ФАС аннулировала торги на 1,3 млрд рублей в Нижегородской области

Это вторая по счету крупная закупка ГУАДа, отмененная антимонопольщиками

Антимонопольщики предписали аннулировать закупку Главного управления автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области на сумму 1,33 млрд рублей. В ФАС посчитали, что заказчик незаконно укрупнил лот.

С жалобой к антимонопольщикам обратилось ООО «Просперити». Заявитель указал, что ГКУ НО «ГУАД» объединило в один лот выполнение работ по ремонту 29 участков автомобильных дорог в Варнавинском, Ветлужском, Воскресенском, Краснобаковском, Тонкинском, Тоншаевском, Уренском, Шарангском районах и Шахунье.

Между тем, включение в состав одной закупки технологически и функционально различных участков работ ограничивает доступ к участию в закупке субъектам малого и среднего предпринимательства. В ФАС России с доводами заявителя согласились и предписали заказчику аннулировать определение поставщика.

Напомним, в середине мая ФАС по тем же основаниям отменила другую крупную закупку ГУАДа – на сумму 1,35 млрд рублей. Там в один лот были включены услуги по ремонту 22 участков автомобильных дорог.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня