Федерация фиджитал-спорта создана в Чувашии

Спортсменов будут готовить при ЧГУ им. И.Н. Ульянова

В Чувашии появилась Федерация фиджитал-спорта – это новое направление, сочетающее традиционные виды спорта и компьютерные игры. Главной базой подготовки спортсменов станет ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

В министерстве физической культуры и спорта Чувашии прошло заседание комиссии по государственной аккредитации региональных спортивных федераций. Единогласным решением членов комиссии аккредитацию на 1 год впервые получила Федерация фиджитал-спорта Чувашии.

Фиджитал-спорт – это многоборье, которое совмещает физические и киберспортивные дисциплины. Например, в дисциплине фиджитал-хоккей участники соревнуются на компьютерном хоккейном симуляторе, после чего обе команды выходят на реальный каток.

Фото t.me/vasilijpetrov_21

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Федерация фиджитал-спорта создана в Чувашии”

  1. Аноним

    Какая-то странная затея, вангую, что следующий чемпионат проводить передумают.

  2. Аноним

    всё это профанация и имитация деятельности под освоение бюджетных денег. Понятно, что есть чисто в цифровом формате зрелищные и увлекательные состязания (спортом это сложно назвать и язык не поворачивается), но зачем совмещать несовместимое — это бред!

    1. Аноним

      Пытаются быть впереди планеты всей, а в итоге опять опростоволосились.

  3. Аноним

    Опять какую- то фигню придумали, лишь бы спортом не заниматься. Сначала был шахбокс, то есть когда вам бьют по голове, а потом вы эьой стряхнутой частью тела и приоткрывая подбитый глаз пытаетесь создать иллюзию древней индийской игры.
    Теперь видимо футболисты или хоккеисты в перерывах будут резаться в компьютерные игры.
    Давайте уж лучше старое родное казино совместим с регболом — сначала крупье обувают спортсменов на рулетке, затем весь выигрыш складывается в большую кожаную сумку и регболисты пытаются ее забрать. Это хоть зрелищно будет.
    И назовем все это козёл бол.
    Пока спортом руководят делитанты наша Республика только и будет прославляться тупыми играми.

  4. Аноним

    фиджитал-спорт — это, что-то наподобие смеси бульдога с носорогом? Или попытка привлечь к спорту современных детей , которые уже давно застряли в виртуальном мире?. Уже освоено бокс- шахматы, регби- борьба -баскетбол. А какое поле фантазии и глупости еще не освоено !

  5. Аноним

    В Чувашии появилась Федерация фиджитал-спорта. по государственной аккредитации региональных спортивных федераций.
    Федерация или региональное отделение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня