В Чувашии под суд пойдет глава крестьянского фермерского хозяйства из Канашского округа. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве при получении субсидий (ч. 1 ст. 159 УК РФ), сообщили в СУ СКР по региону.
По версии следствия, в декабре 2020 года обвиняемый с целью получения государственной субсидии по программе развития сельского хозяйства предоставил в Минсельхоз Чувашии заведомо ложные сведения о понесенных затратах при проведении мелиоративных работ. Мужчина завысил показатели, в результате чего ему было выплачено на 94 тыс. рублей больше.
В ходе следствия обвиняемый признал вину и полностью возместил причиненный ущерб. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.




2 комментария к “Фермера в Чувашии обвинили в мошенничестве с субсидиями”
прямо-таки преступление века раскрыли 🙁
Нужны же ж галочки для звездочек на погонах