По информации Фонда ЖКХ, Чувашия нарушила сроки и параметры реализации программы переселения. За это на нее наложили санкции в размере 83,5 млн рублей. Кроме Чувашии, среди регионов ПФО в списке нарушителей значатся Саратовская (санкции – 43 млн рублей), Нижегородская (24,8 млн рублей) и Ульяновская (сумма не указана) области.
Напомним, об угрозе санкций в 100 млн рублей за провал программы переселения из аварийного жилья в республике в ноябре 2014 говорил премьер-министр Иван Моторин, о чем писала «Правда ПФО». Позднее, 26 декабря, Михаил Игнатьев заявил, что первый этап реализации программы в Чувашии завершен. Вскоре с официального сайта органов власти Чувашской Республики его слова были удалены.




10 комментариев к “Фонд ЖКХ наложил на Чувашию санкции в размере 83 млн рублей”
Конечно, главное чтобы премия за эффективность управления не пострадала. Все остальное — ерунда. Радостно на сердце за тех кто вселился в новое жилье, остальное — издержки. Особенно греет то обстоятельство, что в Ульяновской области хуже.
Как всегда тенденциозное изложение материала. Во-первых у Чувашии не худший показатель в ПФО — худший у Ульяновской области, которой финансирование прекратили полностью. Во-вторых, так называемые «санкции» — это уменьшение федерального софинансирования, на эту же сумму уменьшатся расходные бязательства бюджета, следовательно бюджет Республики не пострадает и нет оснований считать что пострадает премия за эффективность управления.
Да ладно!!! Сколько домов так и останутся ветхими и аварийными? Людям, в них проживающим эти сказочки расскажите. «Нет оснований считать…», — какой цинизм!
Причем здесь Игнатьев? Виноват премьер Моторин, министр строительства и ЖКХ Марков и министр с/х РФ Федоров, который подговорил Чибиса. Главное, жители Чувашии теперь действительно смогут убедиться, насколько эффективно сегодня работают принятые государственные программы в республике. И как, на фоне всего этого, чиновники получают квартиры для малоимущих в обход очереди.
В других субъектах РФ после этого половина правительства была бы отправлена в отставку!!! За что МВИ боролся, на то и напоролся….. Плакали ПРЕМИАЛЬНЫЕ денежки за эффективное управление Чувашией. Пора взыскать с доходов виновных!!!
Да… а это уже не виртуальная бюджетная экономия от Енилиной, это реальные потери от реальных проблем в управлении Республикой. Ждём чем ответит на это Игнатьев. Готов спорить — виноваты окажутся депутаты, министры, проклятый Федоров… словом кто угодно, кроме него самого.
Моторин воды в рот набрал
Доигрались!!!
Как говорится: «п***ть — не мешки ворочать». Так что, ничего удивительного
Ура УРааа! Човашия, впярёёдд!!! Спасибо МВИ, спасибо всему нашему республиканскому правительству!!! Юхуху, мы первые!!!