Глава администрации Чебоксар досрочно сложил полномочия

Временным руководителем назначена Ольга Чепрасова

Сити-менеджер Чебоксар Денис Спирин и глава города Евгений Кадышев досрочно сложили полномочия в рамках перехода на одноглавую систему управления городом. Соответствующее решение принято 26 октября на заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Временно исполняющей полномочия главы администрации Чебоксар назначена Ольга Чепрасова.

«Новый глава города будет выбран специальной комиссией до конца года. Законодательную ветвь по-прежнему будет представлять городское Собрание депутатов. 7 ноября планируем провести внеочередное заседание, на котором изберем нового председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов», – прокомментировал принятое решение Евгений Кадышев.

Фото: chgsd.cap.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

37 комментариев к “Глава администрации Чебоксар досрочно сложил полномочия”

  1. Чепрасова наведет порядок. Она очень грамотный специалист и добросовестный человек. Флаг ей в руки и удачи!

  2. Аноним

    Такие наивные комментаторы. Это всё чисто техническая процедура. Все останутся на своих 5

  3. Аноним

    давно пора всех гнать)=, сидят только штаны просиживают.Дайти молодым дорогу.

  4. Аноним

    Я как-то даже не сомневаюсь, что в очередной раз депутаты «выберут» самого достойного «мальчика, на чистом сливочном масле воспитанного», которому некогда делами города заниматься, зато много не перерезанных красных ленточек, интересных форумов/выставок/танцев.
    Ниже информация для размышления:

    Вопрос: Имеют ли право избиратели отозвать депутата представительного органа местного самоуправления или главу местного самоуправления и какова процедура отзыва?

    Ответ: Депутат представительного органа муниципального образования может быть отозван своими избирателями. Также может быть отозвано и любое другое выборное должностное лицо местного самоуправления, в том числе и глава муниципального образования.
    Отзыв производится по инициативе населения. Порядок отзыва устанавливается Федеральным законом и законом субъекта Федерации для проведения местного референдума. Поэтому проведение отзыва проходит те же стадии, что и проведение референдума.
    Отзыв депутата осуществляется путем отдельно организуемого голосования. Голосование отличается от референдума тем, что оно проводится в связи с частными случаями в его решение реализуется однократно, тогда как решение референдума носит более общий и длительный характер.

  5. Аноним

    Главное чтоб не возвращался.
    Рано его поставили, опыта вообще нет никакого!
    Провалил все что можно, и как ребенок, пытался в каждом случае найти виноватых)))) А фото, нога на ногу, со смартфоном на совещании и речь про кофе и строительство дороги у вкусной просрочки это однозначно должно было стать концом карьеры!!!

  6. Аноним

    Конкурсная комиссия, выборы… Вы о чем, господа? Какие могут быть выборы,если все назначения решаются в тихих кабинетах. Кого скажут комиссии поддержать, того она и поддержит.

    1. Аноним

      Опять же, дениска, ведь работать будут заставлять! А зачем работать, если можно не работать на папашкиных капиталах, а???

  7. Аноним

    Кадышев не вредитель. А Спирин поставил своей задачей ликвидировать крупные заводы Чебоксар — это он озвучил на своей первой пресс-конференции. За такие дела его бы при Сталине поставили к стенке и даже при Брежневе его ждал бы Магадан.
    А лучший вариант — это поставить во главу города Игоря Юрьевича Молякова. Только он в состоянии резко поменять вектор развития города в положительную сторону

    1. Аноним

      Вывести за черту спальных районов города , так всегда в советском союзе города строили , а сегодня спальные районы окружили бывшие промышленные центры , с точки зрения урбанистики он совершено прав .

      1. Аноним

        Правильно то правильно, только Спирин не тот кто сможет это реализовать

      2. Клим Данилов

        Совершенно не прав. Где вы видите промышленные центры? Торговые центры есть, базары и рынки есть, а промышленных нет, есть только остатки от них. СПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ НАДО С УМОМ СТРОИТЬ, А НЕ РАЗМЕЩАТЬ ВОКРУГ ЗАВОДОВ. Эффективные собственники для экономии на коммуникациях стремились использовать уже созданную ранее при СССР инфраструктуру и начали строить уплотнительное жилье впритык к заводам. За годы вставания с колен заводы и фабрики уничтожают, а на их месте торговые центры и жилье строят. Посмотрите на судьбу ХБК — его и его остатки уничтожали с 2013 года по 2022 год. На его месте Мега-Молл. Разве ХБК сильно портил экологию города? Зато там работали 16 тыс человек и выпускалась очень нужная стране продукция. Сейчас вместо своей покупаем китайско-турецкую. Где деньги берем? Продаем сибирские нефть, газ, уголь, металл, лес. Как только Китай полностью захватит Сибирь и ДВ, то придется голодом сидеть. Чтобы перебазировать крупные заводы на другое место нужны гигантские деньги, которых у Чувашии нет. Между тем города и народ кормит именно промышленность — даже не фермеры и КСХП. Не будет с/х техники, удобрений, средств химзащиты, плугов, сеялок, культиваторов, зерноочистительных комплексов, борон, тракторов и пр., выпускаемых на заводах — не будет урожая.
        В ходе вставания с колен уничтожены Владимирский, Волгоградский, Липецкий, Алтайский тракторные заводы. Такие же Спирины в Красноярске втолковывали людям, что не уничтожают тамошний комбайновый завод, а всего лишь переводят производство в Чебоксары. В итоге за 8 лет тут выпустили несколько штук комбайнов, а потом свернули производство совсем. Между тем в Красноярске комбайновый завод произвел свыше 700 тысяч комбайнов…

    2. Аноним

      Воздух будет чище , животные и птицы с других регионов переселятся к нам. И будет у нас заповедная зона. И будут к нам приезжать охотится и отдыхать

      1. Клим Данилов

        и будем святым воздухом питаться. Уже сейчас половину бюджета Чувашии составляют федеральные трансферты, а без заводов вообще наступит каменный век

  8. Аноним

    Опять Чепрасова. В новчике не могла навести порядок, теперь за чебоксары взялась. Прискорбно что некого ставить даже временно. Ждём кто заплатит за должность. «Все покупается, все продается. Новая Россия. Новая опора и Надежда России» (Х/ф «Ворошиловский стрелок»). Только Ладыкова не надо возвращать, а то совсем обнаглеет, почувствует себя незаменимым. Юз

    1. Аноним

      Чепрасова , Чепрасова ,Чепрасова и только Чепрасова. И в помощницы ей Аршинову . Чебоксары -город невест

  9. Аноним

    Васильев Ю.Е., ждем. Для истории и будущих сожалений жителей столицы пусть обоснуют отказ!

      1. Аноним

        Васильева можно взять на работу, он все решит быстро, только за большие деньги, ну очень большие

  10. Аноним

    Два упыря от которых ничего не изменилось , а деньги получали из казны…!

    1. Аноним

      Кадышев без оплаты работал, эта должность после Черкесова не оплачивается

    1. Аноним

      А что, от спирина был толк? Его вообще близко к этой должности подпускать нельзя было! Теперь, на все его дела, нужно внимательно посмотреть, нет ли там каких нарушений и наказать его конкретно! Особенно нужно проверить выделение земель под все, так называемые, приоритетные проекты!!!

  11. Жители города

    Когда нам будет счастье еще больше????? Трепле с Черкесовым также « чемодан, вокзал и …..»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня