Глава СКР заинтересовался нападением собаки на двух девочек в Шумерле

Региональное ведомство проведет проверку

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку по информации о нападении собаки на двух несовершеннолетних девочек в Шумерле Чувашской Республики. Медицинская помощь потребовалась одной из них.

Инцидент произошел 15 ноября. Собака, находившаяся на самовыгуле, напала на двух 12-летних школьниц, укусив одну из них за ногу, а также повредив одежду и рюкзаки девочек. Помощь несовершеннолетним оказала местная жительница, она отогнала агрессивное животное.

Председатель СКР поручил руководителю регионального управления ведомства Александру Полтинину провести процессуальную проверку и доложить о ее предварительных и окончательных результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

7 комментариев к “Глава СКР заинтересовался нападением собаки на двух девочек в Шумерле”

  1. Аноним

    Собака не беспризорная, а имеющая хозяина, выпустившего ее на улицу погулять. Я правильно понимаю?

    1. Аноним

      Правильно понимаете. Но собака могла и сама выбежать на улицу, без намерения на то хозяина.

  2. Аноним

    Кроме Бастрыкмна никому в Шумерле не удается разобраться с беспризорными собаками? Несчастных девочек собаки покусали и никто из местных не отреагировал!?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня