Главврача Ибресинской ЦРБ привлекли к ответственности

В больнице нарушалось трудовое законодательство

Руководство Ибресинской центральной районной больницы не соблюдало нормы Трудового кодекса РФ по отношению к своим сотрудникам. В связи с этим на главного врача учреждения завели административное дело.

«Правде ПФО» в пресс-службе прокуратуры Чувашии сообщили, что работников больницы не ознакомили под роспись с некоторыми локальными нормативными актами, устанавливающими систему оплаты труда в учреждении. В частности сотрудники ЦРБ не знали о документах, регламентирующих вопросы стимулирующих выплат, распределения средств, направленных на оплату труда медработников, оказывающих медпомощь женщинам в период беременности.

Главного врача больницы привлекли к ответственности по статье 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня