Глеб Никитин оказался самым богатым кандидатом на пост губернатора

За 2022 год он заработал свыше 6 млн рублей

.vgoroden.ru

Нижегородский избирком раскрыл сведения о доходах кандидатов в губернаторы. Больше всех в 2022 году заработал действующий глава региона Глеб Никитин – 6,038 млн рублей.

Никитин задекларировал земельный участок (2,5 тыс. кв. м) и жилой дом (171,9 кв. м) в Тверской области, квартиру (143,7 кв. м) и машино-место (19,7 кв. м) в Москве, четыре автомобиля – ВАЗ 21011 (1976 года выпуска), UAZ Pickup (2022), ГАЗ 3102 (1989), ГАЗ 21 (1962); мотоцикл ЯВА (1990) и прицеп.

Супруга губернатора добавила в семейный бюджет 4,79 млн рублей. На ней записаны три квартиры – в Москве (143,5 кв. м), Нижнем Новгороде (108,3 кв. м) и Санкт-Петербурге (38 кв. м). Также она имеет BMW X3 xDrive 30d (2013 год) и два машино-места в столице.

На втором месте по размеру доходов за 2022 год идет кандидат от КПРФ Владислав Егоров – 4,094 млн рублей, на третьем – представитель ЛДПР Владислав Атмахов (3,835 млн рублей). Илья Померанцев из «Гражданской силы» заработал за год 1,409 млн рублей. Наименьший заработок задекларировал Александр Быков («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость») – 142,6 тыс. рублей.

Губернаторские выборы в Нижегородской области назначены на 10 сентября 2023 года. Они будут проходить с применением дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Затраты превысят 572 млн рублей. Отметим, что в этом году к работе на выборах планируют привлечь наблюдателей-блогеров.

Фото vgoroden.ru

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня