Гудкова допросили по жалобе мэра Олега Сорокина

Глава Нижнего намерен привлечь эсера за клевету о бизнесе

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков 5 июля был допрошен следователями по жалобе мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина. Поводом к жалобе мэра стал депутатский запрос Гудкова в генпрокуратуру РФ по поводу лоббирования Олегом Сорокиным своих коммерческих интересов на посту главы города.

В своем аккаунте в Twitter  5 июля Дмитрий Гудков сообщил, что Олег Сорокин направил заявление в прокуратуру и требует привлечь депутата к ответственности за клевету.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», в январе 2013 года эсер  Дмитрий Гудков направил запрос на имя генпрокурора РФ Ю. Чайки. В тексте обращения, опубликованного в личном блоге Дмитрия Гудкова в ЖЖ, в частности, говорится: «При активном участии Сорокина О.В. в Нижнем Новгороде ведется масштабное строительство жилых зданий и торговых помещений в исторической части города, сопряженное с заключением многочисленных крупных сделок по отчуждению государственных земель в пользу различных коммерческих структур, принадлежащих родственникам Сорокина О.В.  В результате сделок бюджету города, по минимальным оценкам средств массовой информации, был нанесен ущерб в несколько сотен миллионов рублей».

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня