Хабиров велел «дожать» расследование деятельности экс-главы района

В собственности окружения бывшего руководства оказалось 3,5 га земли

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании регионального правительства потребовал доклада о ситуации в Иглинском районе. Он заявил, что намерен «дожать этот вопрос» и не следует расследование считать компанейщиной.

– На территории любого муниципалитета республики существует только одна власть. Никто не имеет права подменять власть, тем более пытаться вмешиваться в дела муниципалитетов. И [виновные] понесут за это ответственность, – сказал глава региона. – Работа должна быть проведена. Другим будет урок.

Руководителю администрации главы республики Максиму Забелину дано указание контролировать процесс и, если будут выявлены нарушения, восстановить права пострадавших от действий бывшего руководства района.

Напомним, в январе нынешнего года Хабиров поручил проверить, каким образом Ришат Исхаков, занимавший пост главы Иглинского района в 2000-2010 годы, получил в пользование и в собственность 3,5 тыс. га земли. Возмущение главы региона вызвало также противодействие Исхакова нынешней администрации района. Для расследования его деятельности была создана межведомственная комиссия с участием прокуратуры.

Фото: пресс-служба правительства РБ

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня