Игроки НХЛ заработали в нижегородском «Торпедо» 72 млн рублей

Местный клуб на 5 месте по зарплатам хоккеистам

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» направил свыше 72 млн. рублей на зарплаты игрокам НХЛ, выступавшим в их составе на время локаута в североамериканской лиге. Вслед за раскрытием зарплатных бюджетов клубов Континентальная хоккейная лига обнародовала суммы затрат на энхаэловцев.

Нижегородское «Торпедо» оказалось на пятом месте в КХЛ по сумме выплат игрокам Национальной хоккейной лиги  — Семину и Волченкову выплатили в общей сложности 72,517 млн. рублей. Об этом «Правде ПФО» сообщили в КХЛ.

Больше всех хоккеистам на время локаута заплатили в московском ЦСКА – 326 млн. рублей. На втором месте магнитогорский «Металлург», потративший 254 млн. рублей. Третьим клубом по сумме выплат стало московское «Динамо» — 237 млн. рублей. Самые скромные затраты на игроков НХЛ – у рижского «Динамо» — 4 млн. рублей.

В общей сложности клубы КХЛ заплатили энхаэловцам 1,488 млрд. рублей.

Как ранее сообщала «Правда ПФО», нижегородское «Торпедо» оказалось на 10 месте по размеру зарплатного бюджета клубов КХЛ. На зарплаты хоккеистам в сезоне 2012/13 клуб направил 699 млн. рублей. 

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня