Имущество «Шумерлинских городских электрических сетей» выставили на торги за ₽102 млн

Открытый конкурс намечен на 27 февраля

В Чувашии выставили на торги имущество обанкротившегося МУП «Шумерлинские городские электрические сети». Начальная цена лота составляет 102,28 млн рублей, говорится в сообщении конкурсного управляющего на сайте «Федресурс».

В составе единого лота – здания по ул. Коммунальная, д. 10 в Шумерле (19,726 млн рублей), право аренды земельных участков (2,643 млн рублей), электросетевое хозяйство (75,276 млн рублей), автотранспортные средства (4,109 млн рублей) и оборудование (524 тыс. рублей).

Заявки на участие в конкурсе начнут принимать с 23 января. Сами торги намечены на 27 февраля. Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену.

МУП «ШГЭС» с октября 2020 года находилось под наблюдением, с июля 2021 года – под внешним управлением. Суд признал предприятие банкротом в ноябре 2022 года. На тот момент задолженность организации составляла 37,219 млн рублей.

Напомним, что в 2024 году в Арбитражный суд Чувашии было подано ходатайство о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего гендиректора МУП «Шумерлинские городские электрические сети» Алексея Россейкина (возглавлял предприятие в 2014-2021 годах). С него предлагалось взыскать 62,9 млн рублей.

«Правда ПФО» также писала о том, что объекты электросетевого хозяйства МУП «ШГЭС» с 1 января 2025 года будут использовать ПАО «Россети Волга». Сделано это для обеспечения бесперебойной передачи электрической энергии, в связи с несоответствием МУП «ШГЭС» критериям, предъявляемым к ТСО на 2025 год.

Следите за новостями «Правды ПФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, мессенджере MAX, на Дзене и во ВКонтакте.

2 комментария к “Имущество «Шумерлинских городских электрических сетей» выставили на торги за ₽102 млн”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Блоги о правде
Мнения о правде
Правда жизни

С баней дело нечисто

Кредит за того парня