Из 89 перевозчиков, работающих в Чувашии, паспорта транспортной безопасности имеют только 20. Руководитель региона Олег Николаев на заседании антитеррористической комиссии предложил создать новую структуру, которая будет отвечать за безопасность пассажиров.
Как стало известно «Правде ПФО», глава Чувашии Олег Николаев предложил организовать в республике структуру, которая будет заниматься безопасностью пассажиров и антитеррористической безопасностью на транспортных объектах. Предложения по ее созданию он попросил подготовить Росгвардию и Минтранс. Сейчас из 89 перевозчиков, работающих в Чувашии, паспорта транспортной безопасности есть только у 20. Министр транспорта Владимир Осипов сказал, что ведомство требует с перевозчиков документы, но те жалуются на нехватку денег.
Антитеррористическая комиссия коснулась и темы фур, припаркованных на чебоксарских дорогах. Олег Николаев поручил нормативно урегулировать их стоянку и сделать ее «супердорогой», чтобы бросать фуры на дорогах стало невыгодно.
Ранее «Правда ПФО» сообщала, что в Красноармейском районе перевозчик перестал выпускать автобусы на два маршрута. Он объяснил свой поступок нехваткой водителей.
Фото gcheb.cap.ru




4 комментария к “Из 89 перевозчиков в Чувашии паспорта безопасности имеют только 20”
«…глава Чувашии Олег Николаев предложил организовать в республике структуру, которая будет заниматься безопасностью пассажиров и антитеррористической безопасностью на транспортных объектах». Интересно, кто Николаеву подкинул эту идею? Не разумная идея, скажу вам. Дарю лайфхак. Зачем при Минтрансе плодить ещё одну структуру, когда там уже есть одна — ЦОБДД называется. Годовые затраты на содержание — 27 млн в год. Народу — МОРЕ, аж 57 человек! Эффективность работы и загруженность сотрудников — минимальная. Люди маются от безделья. В функционале даже есть развитие транспортной инфраструктуры в республике и деятельность по соблюдению требований перевозок пассажиров и багажа на автомобильном транспорте. Какие проблемы наделить организацию функциями заниматься безопасностью пассажиров и антитеррористической безопасностью на транспортных объектах? Цена вопроса при правильном, ХОЗЯЙСКОМ, подходе — экономия для бюджета эдак миллионов 10 в год. Увидите Николаева — передайте предложение — вдруг он комментарии не читает.
«Олег Николаев предложил организовать в республике структуру, которая будет заниматься безопасностью пассажиров и антитеррористической безопасностью на транспортных объектах». Сейчас начнут суетиться не как создать структуру, а кого бы пристроить туда директором.
Не нравиться паспорта безопасности и нет средств ? Пусть ищут средства для штрафов.
Антитеррористическая комиссия и тема фур, конечно как-то не вяжется, но наконец-то стали думать об этом. Не только Магнит, но и другие стали парковаться вдоль центральных магистралей. Правда не вериться, что-то. А на счет пассажироперевозчиков и паспортов безопасности. А дял чего им нужны деньги при подготовки паспортов ? Деньги нужны, чтобы обеспечить необходимыми требованиями транспорт. И для чего создавать структуру для этого, при чем бюджетную ? Пусть выполняют, не нравиться желающие найдутся. Совсем уже оборзели. Им выделенки дали, а они продолжают гонять по всем полосам, нарушая БДД. Теперь безопасность пассажиров им стало дорого обеспечивать. Может хватит идти у них на поводу ? Пусть соблюдают законы и правила.